Поиск готовых работ

07 апреля 2023

Задача №13 по дисциплине: Семейное право


Е. В. Жукова подала в суд по месту жительства исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов с Б. М. Жукова на содержание двоих несовершеннолетних детей и свое содержание. В назначенный к рассмотрению дела срок Жуков в судебное заседание не явился. Убедившись, что он был своевременно извещен о дате рассмотрения дела, и посчитав причину неявки неуважительной, суд рассмотрел дело в его отсутствие и полностью удовлетворил иск Жуковой.

Через неделю Жуков подал кассационную жалобу на решение суда, указав, что не смог прибыть в судебное заседание в связи с нахождением на излечении в больнице, куда он был доставлен накануне судебного заседания в связи с переломом руки. Кроме того, он представил копию исполнительного листа

другого суда, по которому с него взыскиваются алименты на дочь от первого брака в размере 1/4 заработной платы ежемесячно.

Имеются ли основания для удовлетворения жалобы Жукова? Каков порядок рассмотрения дел о взыскании алиментов, если ответчик выплачивает алименты па других детей?

Цена работы - 200 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в Telegram/ WhatsApp - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором