Поиск готовых работ

27 октября 2020

Кейс по дисциплине Административное право. 4 ситуации.

Ситуация № 1 

В ходе рейда было выявлено, что продавец торговой фирмы АРС обслуживает клиентов без контрольно-кассового аппарата. К тому же на ряде товаров не было ценников. В ходе проверки выяснилось, что фирма АРС кассовые аппараты в налоговой инспекции не зарегистрировала. Продавец пояснила, что она не знает о том, что закон обязывает все торговые точки работать с помощью контрольно-кассового аппарата. Подлежит ли продавец административной ответственности? 

Ситуация № 2 

Директор АО «Луч» при расчете наличными деньгами с другими организациями нарушил установленный порядок хранения свободных денежных средств, а также порядок их хранения в кассе сверх установленных лимитов. Какие меры административно-правового воздействия можно принять к директору завода? Почему? 

Ситуация № 3 

Начальником ОВД на гражданина Смирнова наложен административный штраф за нарушение правил охоты. В виде дополнительного наказания у него было конфисковано охотничье оружие. Смирнов обратился в суд с жалобой на неправомерную конфискацию оружия, сославшись на то, что он охотник-профессионал, и для него охота – единственный источник средств к существованию. Дайте юридический анализ данной ситуации. 

Ситуация № 4 

Индивидуальный предприниматель Малютин осуществлял деятельность по предоставлению услуг в области шифрования информации. 

Региональным подразделением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю была проведена проверка соблюдения Малютиным лицензионных требований. В результате проверки было выявлено нарушение лицензионных требований, выразившееся в отсутствии охраны помещений, где осуществляется шифрование информации, отсутствии распорядка работ исключающих неконтролируемый доступ к шифровальным средствам. По результатам проверки было принято решение о привлечении Малютин к административной ответственности. Определите, возможно ли привлечение Малютина к административной ответственности. 

Кейс по дисциплине Административное право выполнен в 2020 году. Цена работы - 400 рублей. 

Для заказа кейса напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором