Поиск готовых работ

30 октября 2020

Реферат по дисциплине Арбитражный процесс. Тема: Федеральный арбитражный суды округов. Их структура, место и значение в системе арбитражных судов.


Содержание 
Введение 
1. Федеральные арбитражные суды округов: структура, порядок образования, состав и полномочия. 
2. Задачи арбитражных судов РФ. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Конституцией РФ 1993 г. в ст. 128 определено, что высшим судебным органом по разрешению экономических споров в нашей стране является Высший Арбитражный Суд РФ. 

Арбитражные суды — это органы судебной власти в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, рассматривающие подведомственные им дела в порядке гражданского и административного судопроизводства, установленном Конституцией России, АПК РФ и другими федеральными законами. 

Арбитражные суды округов являются судами по проверке в кассационной инстанции законности вступивших в законную силу судебных актов арбитражных судов субъектов Российской Федерации и арбитражных апелляционных судов, а в случаях, установленных федеральными законами, - судебных актов, принятых судами кассационной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом. 

Арбитражные суды округов являются также судами первой инстанции по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок по делам, рассматриваемым арбитражными судами, или за нарушение права на исполнение судебных актов в разумный срок, принятых арбитражными судами. 

Целью работы является изучение структуры и значения Федеральных арбитражных судов округов. 

Задачи: 1. Рассмотреть структуру Федеральных арбитражных судов округов. 2. Рассмотреть задачи Федеральных арбитражных судов округов. 3. Рассмотреть значение Федеральных арбитражных судов округов в системе арбитражных судов РФ. 

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором