Поиск готовых работ

29 октября 2020

Кейс по дисциплине Гражданский процесс

Ситуация 1. 

Иванов обратился в суд с иском к гражданину Мальцеву о возмещении материального ущерба, причиненного в дорожно-транспортном происшествии. 

Явившись в судебное заседание, Иванов просил суд допустить к участию в нём в качестве его представителя своего родственника Зиновьева. 

Суд отказал в удовлетворении этого ходатайства на том основании, что Иванов сам явился в суд и может лично защищать свои интересы. Правильно ли поступил суд?

Ситуация 2. 

Решением окружной избирательной комиссии г. Москвы Ларионовой было отказано в регистрации её кандидатом в депутаты Государственной Думы по данному округу. Постановлением Центральной избирательной комиссии РФ, принятым по жалобе Ларионовой, решение окружной избирательной комиссии было признано законным. 

Ларионова обратилась в Московский городской суд с жалобой на решение избирательных комиссий, в которых просила об их отмене с возложением на окружную избирательную комиссию обязанности по регистрации её кандидатом в депутаты Государственной Думы по названному избирательному округу. 

Определением судьи Московского городского суда в принятии жалобы было отказано. Отказывая Ларионовой в принятии жалобы, судья сослался на то, что её жалоба была рассмотрена по существу Центральной избирательной комиссией и оставлена без удовлетворения. Таким образом, Ларионова своё право на обжалование реализовала, а поэтому суд не вправе принимать её жалобу к рассмотрению. Правильно ли определение судьи? 

Ситуация 3. 

По делу о признании сделки недействительной в качестве свидетеля был допрошен четырнадцатилетний Попов. До начала допроса судья разъяснил ему права и обязанности свидетеля и предупредил об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний. 

Били ли допущены судом нарушения процессуального законодательства? 
Какой порядок допроса несовершеннолетнего свидетеля?

Кейс выполнен на 7 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором