Поиск готовых работ

08 ноября 2020

Реферат по дисциплине Конституционное право зарубежных стран. Тема: Понятие общего права Великобритании.


Содержание
Введение 
1. Понятие общего права 
2. Право Великобритании 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Право - феномен мировой цивилизации, в рамках которого сформировалось и действует множество современных правовых и политических систем. Чтобы понять правовое развитие в целом, как составную часть прогресса мировой культуры, необходимо такое философское понимание права, позволяющий соотнести правовую систему с конкретным историческим временем и регионом, национальной, религиозной спецификой той или иной цивилизации, с культурой общества.

Система общего права была создана в Англии после нормандского завоевания главным образом в процессе деятельности королевских судов. 

Семья общего права включает, кроме английского права, которое было ее основой, правовые системы всех, за некоторыми исключениями, стран английского языка. Влияние общего права было значительным также во многих, если не во всех, странах, которые политически были связаны с Англией. 

Эти страны могли сохранить в ряде сфер свои собственные традиции, институты и концепции, но английское влияние наложило тем не менее глубокий отпечаток на мышление юристов этих стран хотя бы в силу того факта, что административные и судебные органы, с одной стороны, и судебный процесс и система доказательств - с другой, построены и регулируются в них по модели английского права.

Цель данной работы – рассмотреть понятие общего права Великобритании.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

- раскрыть понятие общего права;
- рассмотреть право Великобритании.

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором