Поиск готовых работ

17 ноября 2020

Реферат по дисциплине Право социального обеспечения. Тема: Пособие по беременности и родам.


Содержание 
Введение 
1. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей 
2. Пособие по беременности и родам 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Конституция Российской Федерации, провозглашая идеи социального государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, обеспечение государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства (статья 7), в законодательстве конкретизирует эти положения. 

Так, Федеральным законом о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, установлена единая система государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства. 

Пособие по беременности и родам в 2019 году выплачивается только за период одноименного отпуска. Это значит, что если женщина не воспользуется правом на указанный отпуск и продолжит работать (и, соответственно, получать заработную плату), то пособие ей не положено. Работодатель в данной ситуации не вправе предоставить женщине сразу два вида выплат: и зарплату, и пособие. 

Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы, службы или иной деятельности. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания). Пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств ФСС. 

Цель данной работы - изучить порядок назначения и выплаты пособия по беременности и родам. 

Задачи: 

1. Рассмотреть виды государственных пособий гражданам, имеющим детей;
2. Рассмотреть особенности пособия по беременности и родам.

Реферат выполнен на 12 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором