Поиск готовых работ

17 ноября 2020

Реферат по дисциплине Право социального обеспечения. Тема: Компенсации и льготы в системе права социального обеспечения.


Содержание 
Введение 
1. Характеристика льгот в системе социального обеспечения 
2. Компенсационные выплаты и льготы в праве социального обеспечения 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Устойчивое и успешное функционирование любого государства невозможно без создания прочной системы социального обеспечения. Базовым элементом данной системы являются льготы, в которых, прежде всего, содержится отношение, взаимодействие государства и населения. Именно через систему льгот проявляется связь государства с гражданами и роль первого в реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение и социальные льготы. 

Объективной необходимостью существования льгот является потребность в общественной гарантии наиболее полного удовлетворения социальных (материально-бытовых) потребностей нетрудоспособных граждан, а также объективное существование специфических потребностей, характерных только для нетрудоспособных, которые не могут быть сокращены или ограничены. 

Помимо этого, существование льгот обусловлено и политическими причинами - необходимостью реализации принципа социальной справедливости, наличием групп людей, внесших значительный вклад в оборону и социально-экономическое развитие страны и потому заслуживших право на особую заботу и внимание со стороны государства, а также существованием таких социально-экономических проблем как проблема выживания, жилищная и другие решение которых, в частности, для нетрудоспособных, невозможно в современных условиях без наличия такой экономической и правовой категории как льготы. 

Цель данной работы - изучить компенсации и льготы в системе права социального обеспечения. 

Задачи: 
1. Дать характеристику льгот в системе социального обеспечения; 
2. Рассмотреть компенсационные выплаты и льготы в праве социального обеспечения.

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором