Поиск готовых работ

05 декабря 2020

Кейс по дисциплине уголовное право

Ситуация № 1 

В. в помещении клуба сделал замечание Р., который в присутствии граждан громко нецензурно выражался, предупредив, что вызовет полицию. Р. ушел из клуба, пригрозив В. расправой. Этой же ночью Р. напал на возвращавшегося домой В., сбил его с ног и начал наносить беспорядочные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, от которых тот на следующий день скончался. Какую уголовно-правовую оценку следует дать совершенному деянию?

Ситуация № 2 

В., желая отомстить С. за то, что та дала показания, изобличающие ее сожителя в совершении угона, нанесла ей два удара ножом в левую область груди, от которых потерпевшая скончалась. Какую уголовно-правовую оценку следует дать совершенному деянию?

Ситуация № 3 

Находясь в нетрезвом состоянии, П. в ночном клубе нецензурно выражался, приставал к окружающим. Находившийся там же Р. сделал П. замечание, указав, что тот ведет себя по-хамски. В ответ на замечание П. предложил Р. выяснить отношения «по- мужски» на территории заднего двора здания. Когда Р. вышел на улицу, П. нанес тому принесенным с собой ножом несколько ударов в область груди и живота, от которых Р. на следующий день скончался. Какую уголовно-правовую оценку следует дать совершенному деянию?

Цена работы - 300 рублей
(цена за одну задачу по отдельности - 120 рублей)

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором