Поиск готовых работ

28 декабря 2020

Реферат по дисциплине Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Тема: Порядок назначения наказания несовершеннолетнему осужденному


Содержание 
Введение 
1. Порядок назначения наказания несовершеннолетним осужденным 
2. Основания применения условно-досрочного освобождения к несовершеннолетним осужденным 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. 

Судам при назначении наказания несовершеннолетнему наряду с обстоятельствами, предусмотренными статьями 6, 60 УК РФ, надлежит учитывать условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также обстоятельства, предусмотренные статьей 89 УК РФ, в том числе влияние на несовершеннолетнего старших по возрасту лиц. Наказание несовершеннолетнему в виде лишения свободы суд вправе назначить только в случае признания невозможности его исправления без изоляции от общества, с приведением мотивов принятого решения. 

Если несовершеннолетнему не может быть назначено наказание в виде лишения свободы, а санкция статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой он осужден, не предусматривает иного вида наказания, подлежит назначению другой, более мягкий вид наказания с учетом положений статьи 88 УК РФ. В этом случае ссылки на статью 64 УК РФ не требуется. 

Цель работы: рассмотреть порядок назначения наказания несовершеннолетним осужденным. 

Задачи: 
1. Раскрыть особенности назначения наказания несовершеннолетним осужденным; 
2. Рассмотреть основания применения условно-досрочного освобождения к несовершеннолетним осужденным. 

Работа выполнена на 13 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором