Поиск готовых работ

13 декабря 2020

Реферат по дисциплине Теория менеджмента: история управленческой мысли. Тема: Значение истории управленческой мысли для науки управления.


Содержание 
Введение 
1. История управленческой мысли и её становление 
2. Значение истории управленческой мысли для науки управления 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

История управленческой мысли – фундаментальная наука, изучающая эволюцию теории и практики управления. Становление и развитие управленческой мысли представляет собой длительный процесс формирования и трансформации взглядов общества на систему управления в соответствии с объективными условиями функционирования общественного производства на каждом этапе экономической цивилизации. 

История управленческой мысли представляет важность для теории и практики управления, изучение истории управленческой мысли имеет очень важный мировоззренческий аспект, так как позволяет понять природу науки как феномен общечеловеческой культуры. Историчность научного мышления, признание ситуационности, конкретно-исторического характера научных истин – вот посылы, с которых должно начинаться и на основе которых должно осуществляться историко-управленческое исследование. Управление (или менеджмент) как совокупность теоретических представлений имеет сугубо прикладное назначение. 

В данной работе изучается история развития не только менеджмента, но и управленческой мысли, которая способствовала формированию специальной области знания — науки управления (менеджмента). 

Целью данной работы является изучение значения истории управленческой мысли для науки управления.. 

Задачи: 
· изучить историю управленческой мысли и её становление. 
· рассмотреть значение истории управленческой мысли для науки управления.

Реферат выполнен на 18 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором