Поиск готовых работ

09 декабря 2020

Реферат по дисциплине Мотивация и стимулирование трудовой деятельности. Тема: Теория приобретенных потребностей Д. МакКлелланда.


Содержание 
Введение 
1. Теории мотивации 
2. Теория приобретенных потребностей Д. МакКлелланда 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Модель мотивации, созданная Дэвидом МакКлелландом опирается на потребности высших уровней. Ее автор считал, что людям присущи три потребности власти, успеха и причастности. 

Концепция Д. МакКлелланда связана с изучением и описанием влияния на поведение человека потребностей: в достижениях; в соучастии; во властвовании. Если эти потребности активны у человека, то они заставляют его предпринимать определенные усилия к осуществлению действий, которые должны привести к удовлетворению этих потребностей. Д. МакКлелланд рассматривал эти потребности как приобретенные под влиянием жизненных обстоятельств, опыта, образования. Рассмотрим проявления каждой из потребностей. 

Акцент в данной теории сделан на потребностях высших уровней, поскольку, по его мнению, потребности низших уровней имеют все меньшее значение, так как по мере социально-экономического развития удовлетворять их постепенно становится все проще и современный человек может легко их удовлетворить полностью или хотя бы частично. 

Цель работы – изучение теории приобретенных потребностей Д. МакКлелланда. 

Задачи: 

1. Рассмотреть основные теории мотивации. 
2. Раскрыть особенности теории приобретенных потребностей Д. МакКлелланда. 

Реферат выполнен на 17 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором