Поиск готовых работ

29 декабря 2020

Кейс по дисциплине Прокурорский надзор

Задание 1 

За незаконную добычу рыбы с причинением крупного ущерба Баринов В. К. осужден Краснооктябрьским районным судом г. Энска по ч. 1 ст. 256 УК РФ к исправительным работам на два года. Определением судебной коллегии по уголовным делам Энского областного суда назначенное Баринову В. К. наказание постановлено считать условным с двухлетним испытательным сроком. Президиум Энского областного суда оста вил без удовлетворения протест прокурора Энской области, в котором ставился вопрос об отмене кассационного определения по мотивам необоснованного снижения осужденному наказания. 

Кто, в каких случаях, в каком порядке и в какую судебную инстанцию вправе опротестовать не вступившее в силу судебное решение районного и областного суда? Дайте правовую оценку решениям прокурора области и суда первой, кассационной и надзорной инстанций соответственно районного и областного суда.

Задание 2 

Московским городским судом Толмачев К.С. осужден по ч. 2 ст. 227 УК РФ к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Кто, в какую инстанцию и в каком порядке вправе опротестовать и обжаловать данный приговор: а) не вступивший в законную силу; б) вступивший в законную силу?

Задание 3 

Алексеевский районный суд Энской области осудил Петрищева А.Б. по ч. 3 ст. 158 УК РФ к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

В роли прокурора определите, какой суд может пересмотреть вступивший в законную силу приговор районного суда по этому делу, если он: а) не пересматривался в кассационной инстанции; б) пересматривался в кассационной инстанции.

Цена работы - 400 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором