Поиск готовых работ

19 января 2021

Реферат по дисциплине: Административное право. Тема: Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства.


Содержание 

Введение 
1. Понятие административно-правового статуса гражданина 
2. Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства 
Заключение 
Список использованных источников 

Введение 

Административно-правовой статус гражданина – это совокупность его прав, свобод и обязанностей, регулируемых нормами административного права и реализуемых в административно-правовых отношениях. 

Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства определяется Конституцией РФ, Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», другими федеральными законами, межгосударственными договорами, заключенными Российской Федерацией, и другими правовыми актами. 

Иностранный гражданин - это физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства. Лицо без гражданства — это физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства. 

Иностранные граждане и лица без гражданства проживают в Российской Федерации и осуществляют свою деятельность на основании специальных документов (приглашение на въезд; разрешение на временное проживание, вид на жительство). По этому основанию иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории РФ, делятся на три категории: временно пребывающие в Российской Федерации; временно проживающие в Российской Федерации; постоянно проживающие в Российской Федерации. 

Цель данной работы – изучить административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства. 

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 

1. Рассмотреть административно-правового статус гражданина. 

2. Рассмотреть административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства

Работа выполнена на 18 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором