Поиск готовых работ

16 февраля 2021

Кейс по дисциплине: «История отечественного государства и права»


Ситуация № 1 

Нэпман Кузнецов обратился к Исполкому районного совета рабочих и крестьянских депутатов с просьбой продать ему старый локомотивов и пять вагонов, чтобы использовать их для перевозки товаров. Кузнецов располагал информацией, что данный локомотив и вагоны из-за высокой степени изношенности собираются снять с эксплуатации и пустить на металлолом. 

Ситуация решается на основании Гражданского кодекса РСФСР. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: 

Каков будет ответ Исполкома? 

Ситуация № 2 

Акционерное общество «Рога и копыта» было объявлено по суду несостоятельным. Сумма, вырученная от продажи имущества, не смогла в полном объеме обеспечить требования кредиторов. Кредиторы подали в суд на акционеров, требуя компенсировать за счет собственных средств недостающую часть суммы. 

Ситуация решается на основании Гражданского кодекса РСФСР. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: 

Будут ли акционеры отвечать по обязательствам акционерного общества?

Ситуация № 3

N-ский райком партии принял решение об увеличении продолжительности рабочей недели на территории района до 45 часов на период проведения соцсоревнования, с целью достижения наилучших результатов. 

Ситуация решается на основании Конституции СССР 1977 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите:

Соответствует ли решение райкома партии Конституции СССР?

Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором