Поиск готовых работ

21 апреля 2021

Кейс по дисциплине Планирование карьеры менеджера. На тему: Местная культура работников.


Деревообрабатывающая компания Needmore Woodworking Shop расположена в живописном месте в горах Нидмор в Западной Вирджинии. В этой компании работают местные рабочие и производят изделия из дерева, которые не имеют себе подобных и продаются на ярмарках по всей стране, никогда не залеживаясь на прилавках. В компании открыли новый интернет-сайт, что позволило также значительно увеличить объем продаж, который достиг наивысшей отметки за всю десятилетнюю историю компании. Городок Нидмор расположен в графстве Харди в Западной Вирджинии. Это достаточно бедный район с населением чуть более 10 тысяч человек. Средний доход на семью здесь составляет 20745 долларов. Большинство людей живут здесь, потому что это — их родина, а некоторые приехали сюда, покоренные красотой этих мест и простотой образа жизни. Менее 20 процентов жителей старше 25 лет имеют образование выше среднего, а 45 процентов — неполное среднее. Среди жителей не так много квалифицированных рабочих. Большинство работников компании проходили обучение непосредственно на рабочем месте.

Работа в компании считается в округе очень хорошей. По сравнению с другими предприятиями здесь лучше обстоит дело с зарплатой, различными льготами, премиальными и условиями труда. Кроме того, сюда достаточно удобно добираться — путь не долог и дорога вполне хорошая, только в плохую погоду по ней трудно ехать. Необычен на этом предприятии и его хозяин — Райт Мастерс, который придерживается более современной системы менеджмента, чем его коллеги в городе. Он считает, что надо знать своих рабочих, их потребности и цели, что нужно постоянно учить их работать на новом оборудовании, нужно ценить хороших работников и поощрять их.

Но, невзирая на все это, Райт часто к своему удивлению и раздражению сталкивается с отсутствием лояльности своих работников. Что-нибудь обязательно идет «не так». Или рабочему Билли нужно было отвезти свою жену в больницу, или Бобби три дня не было на работе, потому что он чинил у своей машины сцепление и не мог поэтому доехать до работы. Даже бухгалтер Бетти частенько не приходит на работу, потому что ее бабушке требуется помощь. И действительно, одна из причин, почему людям нравится городок, — это его расслабляющая атмосфера. Однако ведь есть и работа, которую надо делать. Когда нужно поставить коробки для драгоценностей в Мериленд к концу следующей недели на ежегодный фестиваль Sugarloaf Craft Festival, то товар должен быть поставлен именно к этому сроку, а не позже, потому что позже он никому не нужен, и, соответственно, денег тогда тоже никто не заплатит.

Когда рабочие действительно работают, они работают очень хорошо и добросовестно. Райт лично отбирал их, потому что они считались самыми надежными работниками в округе. Всем хорошо известно, что если ты хочешь сохранить свое место в компании Needmore Woodworking, то тебе нельзя сильно «отрываться» в выходные, потому что в понедельник надо быть на работе как огурчик. Из ограниченного числа рабочих рук в округе Райт смог собрать насколько возможно лучший персонал. Однако ему, кажется, так и не удалось внушить своим рабочим, что они обязательно должны быть на работе, когда поджимают сроки с заказом. Большинство работников компании приходят на работу в среднем четыре дня в неделю.

Вопросы для обсуждения:

1. Какой из способов организации труда мог бы использовать Райт для того, чтобы сделать своих работников быть более ответственными по отношению к своей работе, и как ему это сделать?

2. Не слишком ли многого хочет Райт от своих работников? Если да или нет, то почему?

3. Может быть, Райту нанять других работников, пригласить их, например, из столичного региона? Если да или нет, то почему?

4. Какие еще способы организации труда можно было бы использовать для реорганизации производственного процесса и повышения надежности работников?

5. Как вы думаете, подобная проблема характерна только лишь для отдаленных и бедных регионов, или она распространена более широко?

Цена работы - 200 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором