Поиск готовых работ

01 июля 2021

Реферат по дисциплине Антикризисное управление. Тема: Типологии кризисов.


Содержание

Введение
1. Сущность и содержание антикризисного управления, особенности антикризисного управления
2. Типологии кризисов
Заключение
Список литературы

Введение

Кризис – это крайнее обострение противоречий в социально-экономической системе (организации), угрожающее ее жизнестойкости в окружающей среде.

Последствия кризиса могут привести к резким изменениям или мягкому, продолжительному и последовательному выходу из него. Кризисные изменения в развитии организации бывают долгосрочными и краткосрочными, качественными и количественными, обратимыми и необратимыми.

Разные последствия кризиса определяются не только его характером, но и характером антикризисного управления, которое может или смягчать, или обострять кризис. Возможности управления в этом отношении зависят от цели, профессионализма, искусства управления, характера мотивации, понимания причин и последствий, ответственности.

Кризисы различаются не только по своим причинам и последствиям, но и по своей сути. Существуют общие и локальные кризисы. Общие охватывают всю социально-экономическую систему, локальные – только часть ее. В зависимости от проблематики кризиса можно выделить макро – и микрокризисы. Макрокризису присущи довольно большие объемы и масштабы проблематики; микрокризис захватывает только отдельную проблему или группу проблем.

Целью работы: изучить особенности типологии кризисов.

Задачи:

- изучить сущность и содержание антикризисного управления, раскрыть особенности антикризисного управления;

- рассмотреть особенности типологии кризисов.

Реферат выполнен на 16 листах
Цена работы - 300 рублей.

Для заказа реферата напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в контакт - http://vk.com/write227616058
или воспользуйтесь формой для связи с автором