Поиск готовых работ

13 сентября 2021

Реферат по дисциплине: «Основы оперативно-розыскной деятельности». На тему: Сущность и составные элементы оперативно-розыскного законодательства


Содержание

Введение
1. Понятие и сущность оперативно-розыскной деятельности.
2. Правовая основа оперативно-розыскной деятельности.
Заключение
Список использованных источников

Введение

Оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом, в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.

Оперативно-розыскная деятельность как особый вид юридической деятельности на всем протяжении развития советского, а затем Российского государства осуществлялась в целях борьбы с преступностью, обеспечения правопорядка специально образованными государственными органами, их службами и исключительно уполномоченными на то должностными лицами.

Эта деятельность была подчинена интересам успешного выполнения задач борьбы с уголовной преступностью. Ее главным назначением была и есть эффективная защита с помощью оперативно-розыскных мероприятий охраняемых законом прав и интересов государства, общественных организаций и граждан.

Таковы исходные положения, определяющие государственный характер оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел, ее место в системе государственных мер борьбы с преступностью.

Цель данной работы – изучить сущность и составные элементы оперативно-розыскного законодательства

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть понятие и сущность оперативно-розыскной деятельности.

2. Рассмотреть правовая основа оперативно-розыскной деятельности.

Работа выполнена на 13 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором