Поиск готовых работ

06 сентября 2021

Реферат на тему: Информационные и электронные ресурсы налоговых органов по администрированию учета налогоплательщиков.


Содержание

Введение
1. Задачи и функции налоговых орган Российской Федерации
2. Информационные и электронные ресурсы налоговых органов по администрированию учета налогоплательщиков
Заключение
Список использованных источников

Введение

Налоговые органы РФ представляют собой особую систему контроля, основные цели, задачи, виды, меры, ответственность и действия которой направлены, прежде всего, на контроль за соблюдением действующего налогового законодательства России. Все принципы, роль, взаимодействие, нарушения, меры и их реализация налоговыми органами устанавливаются действующими законами Российской Федерации.

Деятельность налоговых органов по исполнению фискальной и контрольной функций предполагает внедрение и использование современных информационных технологий, а информация, обрабатываемая налоговыми органами, обладает определенными особенностями, которые заключаются: в регулировании специальными нормативными правовыми актами системы сбора, обработки, хранения, передачи, выдачи информации; в соблюдении определенных сроков обработки информации в системе налоговых органов; в логическо-правовой обработке входящей и исходящей информации с учетом требований действующих нормативно-правовых актов ФНС России.

Поэтому дальнейшее совершенствование деятельности налоговых органов должно быть связано с внедрением электронного документооборота как части системы современных информационных технологий.

Для этого в системе налоговых органов необходимо продолжать создание современной информационной системы, соответствующей требованиям действующего законодательства и улучшению служебной деятельности сотрудников налоговых органов.

Цель данной работы – изучить информационные и электронные ресурсы налоговых органов по администрированию учета налогоплательщиков

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть задачи и функции налоговых органов России.

2. Рассмотреть цифровую организацию процессов администрирования в ФНС России.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором