Поиск готовых работ

31 октября 2020

Реферат по дисциплине Безопасность жизнедеятельности. На тему: Организация спасательных и аварийно-восстановительных работ. Способы их ведения


Содержание
Введение
1. Проведение спасательных работ
2. Проведение аварийно-восстановительных работ
Заключение
Список литературы

Введение

В условиях ликвидации последствий применения потенциальным противником оружия массового поражения и стихийных бедствий, аварий и катастроф основной задачей гражданской обороны является проведение спасательных и других неотложных работ в очагах поражения. В мирное время спасательные работы проводятся в районах стихийных бедствий: наводнений, землетрясений, массовых пожаров, селей и т.д.

Аварийно-восстановительные работы - первоочередные работы в зоне чрезвычайной ситуации по локализации отдельных очагов разрушений и повышенной опасности, по устранению аварий и повреждений на сетях и линиях коммунальных и производственных коммуникаций, созданию минимально необходимых условий для жизнеобеспечения населения, а также работы по санитарной очистке и обеззараживанию территории.

Целью написания данной работы является изучение особенностей организации спасательных и аварийно-восстановительных работ, способов их ведения.

Задачи работы: 1. Рассмотреть особенности проведения спасательных работ; 2. Раскрыть особенности проведение аварийно-восстановительных работ.

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором