Поиск готовых работ

28 декабря 2020

Реферат по дисциплине Планирование карьеры менеджера. Тема: Понятие «профессия».


Содержание 
Введение 
1. Понятие профессии 
2. Элементы профессии 
3. Классификация профессий 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Выбирая профессию, человек выбирает не только способ, каким будет зарабатывать на жизнь, но и образ жизни. Легкомысленный выбор профессии только по ее внешним проявлениям, без учета ее внутренних требований, ограничений и различного рода обязательств - это эксперимент, который может обойтись очень дорого не только вам, но и окружающим. 

В мире насчитывается более 20 тыс. профессий, такое многообразие зачастую ставит в тупик вчерашних школьников. Нередко при выборе профессий люди руководствуются модой, мнением родителей, престижем профессии, но только не соответствием профессии и собственной психологии. 

Психологи считают, что при выборе профессии очень важно соответствие между психологическими особенностями человека и характеристиками будущей работы. 

Выбор профессии - это важный и ответственный шаг в жизни практически каждого человека, поскольку профессия, если она правильно выбрана, приносит человеку ряд положительных аспектов. Это могут быть, например, профессиональные достижения, которые приносят радость, самовыражение через дело, которым человек занимается, и многое другое, что в целом приводит к общей удовлетворенности прожитой жизнью. 

Цель работы: изучение понятия «профессия». 

Задачи: 
· дать понятие «профессия»; 
· определить элементы профессии; 
· рассмотреть классификацию профессий.

Работа выполнена на 18 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором