Поиск готовых работ

20 декабря 2021

Реферат по дисциплине: Административное судопроизводство и процесс. Тема: Понятие и виды мер процессуального принуждения.


Содержание

Введение
1. Административное принуждение: понятие, особенности, цели, виды
2. Понятие и виды мер процессуального принуждения
Заключение
Список использованных источников

Введение

Статья 116 КАС РФ содержит общие положения, определяющие понятие и виды мер процессуального принуждения. Ни в ГПК РФ, ни в АПК РФ подобных общих положений нет, как нет и положений, использующих само понятие "меры процессуального принуждения".

Меры процессуального принуждения могут быть применены на любой стадии административного судопроизводства; определение о применении меры процессуального принуждения может быть вынесено как судьей единолично, так и коллегиальным составом суда.

В соответствии с ч. 1 ст. 116 КАС РФ мерами процессуального принуждения являются установленные данным Кодексом действия, которые применяются к лицам, нарушающим установленные в суде правила и препятствующим осуществлению административного судопроизводства.

Как разъяснено в п. 1 Постановления Пленума ВС России 2017 г. N 21, под нарушением установленных в суде правил следует понимать неисполнение процессуальных обязанностей, предусмотренных КАС РФ и (или) возложенных судом на определенное лицо в соответствии с положениями данного Кодекса (например, обязанностей добросовестно пользоваться процессуальными правами, явиться в судебное заседание, представить доказательство).

Цель работы: изучить понятие и виды мер процессуального принуждения.

Задачи: 1. Раскрыть понятие, особенности, цели, виды административного принуждения.. 2. Рассмотреть понятие и виды мер процессуального принуждения.

Работа выполнена на 12 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором